Немецкие и канадские компании надеются на отмену антироссийских санкций

Большинство немецких предпринимателей, ведущих бизнес в России, надеются на отмену международных санкций. По данным издания The Local, более трети из 200 опрошенных компаний вынуждены свернуть свои проекты.

Большинство немецких предпринимателей, ведущих бизнес в России, надеются на отмену международных санкций. По данным издания The Local, более трети из 200 опрошенных компаний вынуждены свернуть свои проекты. Еще 56 процентов заявили, что несут большие убытки. Остальные снижают инвестиции и сокращают сотрудников российских филиалов.

В то же время предприниматели надеются на скорую отмену ограничений. Российский рынок они по-прежнему считают перспективным.

Из-за обмена санкциями с трудностями столкнулись и канадские предприниматели. Как сообщает местная пресса, у них теперь проблемы с поиском новых рынков сбыта. Канадские бизнесмены опасаются, что лучше уже не станет. Местная статистическая служба сообщает, что страна за прошлый год экспортировала в Россию свинины на сумму в 9 раз меньшую, чем в 2013 году, сообщает телеканал "Россия 24".