Москвич обезглавил жену и сына, а затем пошел исповедоваться

Москвич, убивший и расчленивший жену и маленького сына, после совершения этого ужасного преступления пошел на исповедь в церковь. Тела убитых нашли накануне в квартире на юго-востоке столицы. Подозрение сразу пало на 36-летнего главу семейства, которого вскоре задержали.

Москвич, убивший и расчленивший жену и маленького сына, после совершения этого ужасного преступления пошел на исповедь в церковь. Тела убитых нашли накануне в квартире на юго-востоке столицы.

"6 января 2015 года в квартире одного из домов по улице Сторожевой обнаружены тела женщины 1987 года рождения и ее ребенка 2013 года рождения, с признаками насильственной смерти, – сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. – Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ – "Убийство двух и более лиц".

В настоящее время мужчина 1978 года рождения задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе расследования выяснилось, что незадолго до трагедии в течение нескольких дней мужчина пил и употреблял наркотики. Пьянствовал он с самого Нового года. Супруга мужчины поплатилась за то, что сделала ему замечание по этому поводу.

После убийства жены и сына москвич отправился в церковь на исповедь. Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах, около пяти часов утра глава семейства оделся и вышел на улицу. Спустя два часа он зашел в один из православных храмов, а потом отправился бродить по городу. Во время этой прогулки его и задержали полицейские. По информации источника, в момент задержания мужчина находился в состоянии психоза из-за длительного употребления спиртного и психотропных веществ.

В полиции уточнили, что убийца был задержан в вестибюле станции метро "Авиамоторная" спустя сутки после совершения преступления. Там отметили, что подозрение сразу пало на мужа убитой женщины, который работал охранником. За несколько часов полицейские проверили более 40 адресов, где мог появиться разыскиваемый. Правоохранители установили круг его связей, в который входили в том числе и лица, подозреваемые в употреблении наркотиков.