Сын Джеки Чана сядет на полгода в тюрьму


фото: Global Look Press

Сын Джеки Чана Джейси приговорен к шести месяцам тюремного заключения не за употребление марихуаны, а только за предоставление помещения лицам, употребляющим наркотики.

Сын Джеки Чана Джейси приговорен к шести месяцам тюремного заключения за "предоставление помещения для лиц, употребляющих наркотики", — говорится в заявлении суда пекинского района Дунчэн. Также Чану-младшему предстоит уплатить штраф в размере 2 тысяч юаней (328 долларов). "Подсудимый не возражал против данных о преступлении, предъявленных государственным обвинителем, и добровольно признал свою вину", — отмечается в заявлении. Согласно китайскому законодательству, максимальное наказание за данное преступление — 3 года тюремного заключения, передает ТАСС.

32-летний музыкант и актер Джейси Чан был задержан в августе 2014 года в Пекине вместе с известным тайваньским артистом кино Кэ Чэньдуном. У обоих оказались положительными пробы на употребление марихуаны, при этом в доме сына Джеки Чана было обнаружено более 100 граммов наркотика. Кроме того, там находились несколько лиц, заподозренных в употреблении психотропных веществ. Его отец, Джеки Чан ранее заявлял, что шокирован арестом сына и не намерен помогать ему уйти от правосудия.