Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден: все считают Россию ужасным местом, но она великолепна


фото EPA

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден рассказал, что говорил о России Майкл Хайден, возглавлявший АНБ с 2006 по 2009 годы. Сноуден отметил, что Хайден считает Россию "ужасным местом", где "все несчастные", но сам он находит страну "великолепной"

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден рассказал, что говорил о России Майкл Хайден, возглавлявший АНБ с 2006 по 2009 годы. Сноуден отметил, что Хайден считает Россию "ужасным местом", где "все несчастные". Бывший глава АНБ предупреждал своего сотрудника, что если тот попадет в Россию, он тоже станет несчастным, будет пить и ничего не добьется. Бывший агент АНБ подчеркнул, что все убеждены, что Россия — худшее место на земле, но сам Сноуден находит Россию великолепной, передает РИА Новости.

Бывший технический сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден бежал в 2013 году из США и после непродолжительного пребывания в Гонконге получил временное убежище в России . Позже он заявил на весь мир о том, что американские спецслужбы шпионят за людьми по всему миру. Главы государств — не исключение. Популярные гаджеты Apple он назвал неблагонадежными, так как те постоянно следят за своими хозяевами. Эдвард Сноуден сбежал из США в Россию через Гонконг. Власти РФ предоставили ему политическое убежище. Он освоился в Москве, но все еще надеется когда-нибудь вернуться на родину.