Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

Жертв теракта в еврейском супермаркете в Париже похоронят в Израиле


фото EPA

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху удовлетворил прошение родственников жертв теракта в супермаркете кошерных продуктов в Париже об их захоронении в Израиле. Об этом сообщила в воскресенье в специальном коммюнике канцелярия главы правительства еврейского государства.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху удовлетворил прошение родственников жертв теракта в супермаркете кошерных продуктов в Париже об их захоронении в Израиле. Как передает ТАСС, об этом сообщила в воскресенье в специальном коммюнике канцелярия главы правительства еврейского государства. "Премьер-министр удовлетворил прошение семей жертв кровавого террористического нападения на еврейский супермаркет в Париже, и отдал распоряжение релевантным ведомствам оказать содействие в транспортировке тел для захоронения в Израиле", — говорится в документе. "Предварительно похороны запланированы на вторник, 13 января", — указывается в коммюнике.

Вечером в канцелярии Нетаньяху в Иерусалиме состоится специальное заседание по подготовке похорон, координировать эту деятельность будет министр культуры и спорта Израиля Лимор Ливнат, указали в канцелярии премьер-министра.

9 января вооруженный исламист захватил заложников в магазине кошерной продукции близ Венсенских ворот в Париже и убил четверых из них. Он был ликвидирован полицейскими в ходе штурма магазина.