Ралли Africa Eco Race 7 лет назад

Российские "КамАЗы" выиграли зачет грузовиков на Africa Eco Race

Завершилась многодневная автомобильная гонка Africa Eco Race. Чемпионом в зачете грузовиков стал экипаж Антона Шибалова российской команды "КамАЗ-Мастер". Общее время пути экипажа в 12 этапах марафона составило 41 час 2 мин. 18 сек. Штурманом в экипаже победителей был Ромерт Аматыч, механиком — Алмаз Хисамиев.

Второе место по итогам ралли-рейда занял еще один экипаж "КамАЗ-Мастер" — Сергея Куприянова (штурман — Александр Куприянов, механик — Анатолий Танин) — 42 часа 23 минуты 49 секунд, сообщает "Интерфакс". Еще четыре экипажа российской команды принимают участие в ралли-марафоне "Дакар"-2015. И там Айрат Мардеев пока занимает первое место, Андрей Каргинов — второе, Эдуард Николаев — третье, Дмитрий Сотников — пятое.