Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Прокуратура обжаловала приговор Навальным как слишком мягкий


Фото ТАСС.

Прокуратура обжаловала приговор братьям Олегу и Алексею Навальным, сообщает ТАСС. 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищениях средств компании "Ив Роше".

Прокуратура обжаловала приговор братьям Олегу и Алексею Навальным, сообщает ТАСС. 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищениях средств компании "Ив Роше". Алексей Навальный осужден на 3,5 года заключения условно, его брат Олег — на 3,5 года колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с Навальных более 4 миллионов рублей по иску проходящей потерпевшей по делу "Многопрофильной процессинговой компании", а также назначил обоим штраф по 500 тысяч рублей.

Вместе с тем, суд смягчил квалификацию вменяемых Навальным преступлений, признав их виновными по части 3 и ч. 2 ст.159.4 Статья 159.4. (Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в крупном и особо крупном размере), а также ч. 2 ст. 174.1 (Легализация или отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ.

Гособвинение, как указывается в представлении, не согласилось с такими выводами суда и намерено оспорить их в апелляционной инстанции Мосгорсуда. Адвокаты и сами подсудимые также считают приговор незаконным и требуют оправдания Навальных. Соответствующая жалоба также подана в Замоскворецкий суд.