Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

В Израиле похоронили жертв теракта в Париже


фото EPA

В Израиле прошли похороны четырех евреев, убитых вооруженным исламистом в Париже 9 января. Жертвами нападения, совершенного на магазин кошерных продуктов, стали Йоан Коэн, Йоав Хаттаб, Франсуа-Мишель Саада и Филипп Брам. Тела погибших были погребены на иерусалимском кладбище "Гиват-Шауль".

В Израиле прошли похороны четырех евреев, убитых вооруженным исламистом в Париже 9 января, сообщают западные СМИ. Жертвами нападения, совершенного на магазин кошерных продуктов, стали Йоан Коэн, Йоав Хаттаб, Франсуа-Мишель Саада и Филипп Брам. Тела погибших были погребены на иерусалимском кладбище "Гиват-Шауль".

"Не так мы хотели встречать вас в Израиле", — сказал на церемонии прощания президент Израиля Реувен Ривлин, назвавший каждого погибшего по имени. На церемонии присутствовали более 2,5 тысячи человек, в том числе израильские политические руководители.

9 января 32-летний исламист Амеди Кулибали, вооруженный двумя автоматами Калашникова, ворвался в супермаркет в Париже, открыл стрельбу и захватил заложников. В результате нападения погибли четыре человека. В ходе спецоперации французских правоохранительных органов по освобождению заложников Кулибали был убит, 15 посетителей магазина спаслись, сообщает "Интерфакс".