Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

На почте в пригороде Парижа захвачены заложники

Неизвестный мужчина захватил заложников в отделении почты в парижском пригороде Коломб к северо-западу от французской столицы. Сообщается, что события в Коломбе "не имеют террористической природы". Злоумышленник вооружен стрелковым оружием. В его руках могли оказаться от 7 до 8 человек.

Неизвестный мужчина захватил заложников в отделении почты в парижском пригороде Коломб к северо-западу от французской столицы. Такую информацию передал сегодня информационный телеканал БФМ-ТВ. Никаких подробностей происходящего не приводится.

По утверждению источника, события в Коломбе "не имеют террористической природы". По некоторым сведениям, злоумышленник вооружен стрелковым оружием. По неподтвержденным данным, в руках злоумышленника могли оказаться от 7 до 8 человек.

Серию убийств на почве экстремизма совершили в парижском регионе на минувшей неделе братья Куаши и Амеди Кулибали. В период с 7 по 9 января подверглись нападениям парижское здание редакции сатирического еженедельника "Шарли эбдо", магазин кошерных продуктов на окраине столицы, а также полицейский патруль в предместье Монруж. В общей сложности жертвами преступников стали 17 человек, передает ТАСС.