Дмитрий Медведев встретится с Фиделем Кастро

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро сообщил, что российский президент Дмитрий Медведев отправляется на встречу с Фиделем Кастро. Глава кубинского государства дал высокую оценку итогам визита Дмитрия Медведева на Кубу.

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро сообщил, что российский президент Дмитрий Медведев отправляется на встречу с Фиделем Кастро. Об этом глава кубинского государства сообщил во время краткого выступления перед журналистами после церемонии возложения венков к Мемориалу советскому воину-интернационалисту. Рауль Кастро дал очень высокую оценку итогам визита Дмитрия Медведева на Кубу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее глава российского государства возложил венок к монументу в память о 68 воинах, которые погибли в период с 1962 по 1966 гг., участвуя в ликвидации последствий стихийных бедствий на Кубе или в результате несчастных случаев.

Возложение венка к монументу стало последним пунктом официальной программы визита Дмитрия Медведева на Кубу, в ходе которого он провел переговоры с Раулем Кастро. Он посетил также первый в Карибском бассейне храм Русской православной церкви, который открылся в кубинской столице в прошлом месяце.