Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Поисковые работы на месте крушения Boeing под Донецком продолжатся

Поисковые работы на месте крушения малайзийского Boeing-777 продолжатся. Спецмиссия будет и дальше обеспечивать доступ голландской стороны к месту крушения лайнера. Окончательное заключение по поводу причин катастрофы будет опубликовано по мере его готовности.

Замглавы спецмиссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что поисковые работы на месте крушения малайзийского Boeing-777 продолжатся. Хуг отметил, что Специальная мониторинговая миссия будет и дальше обеспечивать доступ голландской стороны к месту крушения лайнера. Окончательное заключение по поводу причин катастрофы будет опубликовано по мере его готовности, добавил он.

Boeing-777 компании Malaysian Airlines потерпел крушение во время рейса "Амстердам — Куала-Лумпур". Самолет разбился 17 июля 2014 года под украинским Донецком. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. В начале сентября Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад, согласно которому, лайнер развалился в воздухе из-за попадания в него множества частиц. Планируется, что окончательный доклад будет готов летом 2015 года.