Главу МИД Канады забросали яйцами за поддержку Израиля

В палестинском городе Рамалла демонстранты забросали яйцами министра иностранных дел Канады Джона Бэрда. Протестующие выражали несогласие с действиями канадских властей, поддерживающих политику Израиля.

В палестинском городе Рамалла демонстранты забросали яйцами министра иностранных дел Канады Джона Бэрда, передает РИА Новости. Они выражали несогласие с действиями канадских властей, поддерживающих политику Израиля. Бэрд не пострадал, одно яйцо разбилось о крышу его автомобиля.

Инцидент произошел перед зданием МИД Палестины в Рамалле, где Джон Бэрд встречался с палестинским коллегой Риядом аль-Малики. Около ста жителей города скандировали: "Вам здесь не рады!". По данным Reuters, охраняющий дипломатическое ведомство спецназ не пытался остановить митингующих.

Канада — одна из стран, проголосовавших в Генассамблее ООН против заявки Палестины на получение статуса "государства-наблюдателя" в 2012 году. Ранее Бэрд назвал стремление Палестины присоединиться к Международному уголовному суду "беспокоящим и опасным".