Сыгравший Супермена актер до смерти боится летать


фото: AP Photo

31-летний британский актер Генри Кавилл, сыгравший Супермена в фильме "Человек из стали" (2013), вопреки фантастическим способностям своего героя к левитации, страшно боится летать. Недавно звезду видели в аэропорту Лос-Анджелеса с собакой, специально натренированной для полетов с паникерами.

31-летний британский актер Генри Кавилл, сыгравший Супермена в фильме "Человек из стали" (2013), вопреки фантастическим способностям своего героя к левитации, страшно боится летать. Недавно звезду видели в аэропорту Лос-Анджелеса с собакой, специально натренированной для полетов с паникерами, сообщает Metro.

"Не трогать. Это не домашнее животное, а собака-терапевт", — такая надпись красовалась на жилете собаки, которая сопровождала Кавилла в его путешествии. Актер выглядел напуганным и несколько подавленным. "Возможно, он боится подниматься в воздух без своего обтягивающего костюма", — шутят британские журналисты.

Согласно правилам Американского департамента транспортировки, маленькие животные могут сопровождать пассажиров во время полетов в том случае, если у людей есть документы, подтверждающие, что присутствие собак-терапевтов им действительно необходимо по причине тех или иных эмоциональных или психических расстройств. Вероятно, такой документ у актера есть.

Интересно, что фильм, в котором сейчас снимается Кавилл, посвящен приключениям Бэтмена. Впрочем, по некоторым данным, британец играет не супергероя, а злодея, с которым тот борется. Возможно, в его задачу полеты не входят.