Багдад готовится к уличным боям

Багдад готовится к уличным боям
В субботу утром танки Третьей механизированной дивизии армии США впервые вошли в Багдад. По словам очевидцев, в столице горят десятки иракских танков. Однако, судя по информации "Фокс-Ньюс", американцы встречают ожесточенное сопротивление со стороны гвардейцев. Четверо военнослужащих США получили ранения.
В субботу утром танки Третьей механизированной дивизии армии США впервые вошли в Багдад. По словам очевидцев, в столице горят десятки иракских танков. Однако, судя по информации "Фокс-Ньюс", американцы встречают ожесточенное сопротивление со стороны гвардейцев. Четверо военнослужащих США получили ранения. По данным американского командования, войска дошли до центра города. Однако эту информацию подтверждают далеко не все источники

Корреспондент программы Вести находится сейчас в самом центре Багдада. Он подтвердил, что действительно на улицах Багдада появились танки. Но не американские, а иракские. Сегодня утром в южные районы города, а так же в центральную его часть были введены танки и другая бронетехника иракской армии. Это свидетельствует о том, что, видимо, Багдад готовится к уличным боям. Тем временем жители города продолжают покидать город. Особенно его южные районы.

Сегодня же министр информации Ирака сообщил журналистам, что иракские войска оттеснили американские подразделения от международного аэропорта имени Саддама Хусейна и взяли его под свой полный контроль. Сейчас бои ведутся на подступах к Багдаду, примерно, в 10-15 км от города.