В Москве может появиться зоополиция

В Москве может появиться зоополиция. Предполагается, что она защитит людей от агрессии бездомных собак, а самих животных – от жестокости хозяев и так называемых догхантеров. С такой инициативой выступил председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков.

В Москве может появиться зоополиция. Предполагается, что она защитит людей от агрессии бездомных собак, а самих животных — от жестокости хозяев и так называемых догхантеров. Как пишут в понедельник "Известия", с такой инициативой выступил председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков. Свои предложения он направил мэру Сергею Собянину.

Одной из задач новой службы может стать контроль за популяцией бродячих животных, которые нередко представляют опасность для москвичей. Сотрудников зоополиции предлагается наделить широкими полномочиями. Они смогут вести разъяснительную работу с владельцами домашних питомцев, штрафовать их за антисанитарию, выгул собак без намордников и жестокое обращение с животными, сообщают "Вести-Москва".