Палестинцы покидают церковь Рождества

Израиль объявил Вифлеем закрытой военной зоной
Палестинцы начали покидать церковь Рождества в Вифлееме. Осажденный храм покинула группа из 27 человек. Согласно договоренности они должны быть отпущены, после того, как израильтяне проверят их причастность к террористическим организациям.
Группа из 27 человек покинула во вторник церковь Рождества в Вифлееме, которую уже более месяца блокирует израильская армия, сообщает "Интерфакс". Это стало возможным благодаря договоренности, достигнутой между израильской и палестинской сторонами. По данным палестинских источников, вышедшие из церкви должны быть отпущены, после того, как израильтяне проверят их причастность к террористическим организациям.

За время противостояния осажденный храм уже покинули около 50 человек. До последнего момента самая крупная группа вышедших из церкви насчитывала 9 палестинцев. Сейчас в церкви Рождества остается около 200 человек, среди которых есть и палестинские боевики. Израильская сторона заявила о готовности отпустить всех находящихся в храме за исключением 20-30 человек, которые будут арестованы или высланы за пределы страны.