Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Работавшего в Африке медбрата из России обследуют в Уссурийске

На Дальнем Востоке медики пытаются установить, болен ли россиянин смертельной лихорадкой Эболой. У пассажира рейса "Москва-Владивосток" обнаружены признаки опасной болезни. Мужчина жаловался на плохое самочувствие и высокую температуру.

На Дальнем Востоке медики пытаются установить, болен ли россиянин смертельной лихорадкой Эболой. У пассажира рейса "Москва-Владивосток" обнаружены признаки опасной болезни. Мужчина жаловался на плохое самочувствие и высокую температуру. При этом, он рассказал, что недавно вернулся из Африки, где работал медбратом Красного Креста. После этого заявления, бортпроводники пересадили пассажира в конец салона и раздали пассажирам марлевые повязки.

По прибытию самолета во Владивосток, медики провели экспресс-диагностику 286 пассажиров рейса SU 1702. Молодой человек с подозрением на Эболу был отправлен в инфекционную больницу Уссурийска для диагностики. Анализы больного будут также отправлены в Новосибирск в спецлабораторию для изучения. "Его состояние оценивается как средней тяжести", — сказал источник "Интерфакс".