Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

"Россия 1. Пенза" запускает проект "Календарь Победы. Обратный отсчет"

Проект "Календарь Победы. Обратный отсчет" стартовал на сайте телеканала "Россия 1. Пенза". Благодаря ему зрители и читатели пройдут весь путь последнего этапа Великой Отечественной войны — от февраля до мая 1945 года — вместе с советскими солдатами.

Проект «Календарь Победы. Обратный отсчет» стартовал на сайте телеканала «Россия 1. Пенза». Благодаря ему зрители и читатели пройдут весь путь последнего этапа Великой Отечественной войны — от февраля до мая 1945 года — вместе с советскими солдатами.

Как пояснили авторы проекта, по насыщенности военно-политическими событиями, накалу борьбы и результатам этот этап имеет огромное значение не только для победоносного окончания войны в Европе, но и ее исхода в целом, а также послевоенного устройства мира. Главным итогом станет полный разгром вермахта и победа над фашистской Германией.

Однако несмотря на объективные условия, путь к Победе был нелегким — немецко-фашистская армия еще представляла внушительную силу. Поэтому в новом проекте сайт телеканала «Россия 1. Пенза» представит ежедневный срез тех событий. Расскажет о том, как советские солдаты каждый день ковали Победу.