Украинские силовики впервые обстреляли Донецк из реактивной системы "Смерч"

Украинские силовики во вторник впервые обстреляли Донецк из реактивной системы залпового огня "Смерч". Об этом журналистам сообщил замкомандира ополчения ДНР Эдуард Басурин, продемонстрировав фрагмент ракеты.

Украинские силовики во вторник впервые обстреляли Донецк из реактивной системы залпового огня "Смерч", сообщает "Россия 24".

Об этом журналистам сообщил замкомандира ополчения ДНР Эдуард Басурин, продемонстрировав фрагмент ракеты. Стоит отметить, что каждый такой снаряд содержит около полумиллиона поражающих элементов. Басурин также рассказал, что бойцам армии ДНР удалось закрепиться на западных окраинах Дебальцево, ополченцы — по его словам — контролируют ключевую трассу — на Артёмовск.

А разведка выяснила, что руководство силовиков намерено бежать из окружения. Для этого, якобы, они хотят использовать броневики с символикой Красного креста. Кроме того, армия готовит прорыв и для основных сил — по данным ополченцев, его будут проводить сразу с двух сторон. В штабе ДНР также сообщили о двух сбитых украинских военных самолётах.