Силовики обстреляли донецкую больницу из "Ураганов"

В результате обстрела Донецка украинскими войсками один из снарядов попал в здание 27-й больницы в районе Текстильщик, пять человек погибли, не менее пяти ранены.

В результате обстрела Донецка украинскими войсками один из снарядов попал в здание 27-й больницы в районе Текстильщик, пять человек погибли, не менее пяти ранены, сообщает ТАСС. По данным МВД провозглашенной Донецкой народной республики, один погибший — в здании больницы, еще четверо — на улице, четверо ранены.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, при обстреле повреждены здания пяти школ, одной гимназии, пяти детсадов. Повреждена также линия электропередачи, весь микрорайон остался без энергоснабжения. Ранее мэрия города сообщила, что в полдень артобстрелу подвергся микрорайон Текстильщик, где находится больница.

Артобстрел района Текстильщик в Донецке, предварительно, производился с использованием систем залпового огня, сообщил "Интерфаксу" спикер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин. "По предварительным данным, противник использовал для обстрела жилой застройки системы залпового огня "Ураган", сказал Пургин.

В руководстве самопровозглашенной ДНР рассчитывают, что наблюдатели ОБСЕ установят направление, откуда велся обстрел донецкого района Текстильщик. "Мы рассчитываем, что наблюдатели ОБСЕ побывают на месте происшествия, определят и зафиксируют направление и точку, откуда велся обстрел, и укажут это в своих отчетах", сказал Андрей Пургин. Кроме того, расследование произошедшего будут заниматься и следователи прокуратуры ДНР.