Работники "АвтоВАЗа" провели митинг в поддержку отечественного автопрома

Работники "АвтоВАЗа" провели митинг в поддержку отечественного автопрома
Возле Дворца спорта "Волгарь" работники "АвтоВАЗа" организовали митинг, но отнюдь не протестный. Они собрались вместе, чтобы выразить поддержку отечественному автопроизводителю.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков завтра отправится в Набережные Челны. В Татарстане пройдёт большое совещание, посвященное вопросам развития отечественного автопрома в условиях экономического кризиса. Его проведёт премьер-министр России Владимир Путин. По всей видимости, главе региона предстоит отчитаться перед председателем правительства о состоянии дел на "АвтоВАЗе".

А в чём нуждается флагман российского автопрома в первую очередь, сегодня рассказали сами работники завода. Возле Дворца спорта "Волгарь" они организовали митинг, но отнюдь не протестный. Работники предприятия собрались вместе, чтобы выразить поддержку отечественному автопроизводителю. Мировой финансовый кризис грозит серьезно ударить по отечественным автопроизводителям, которым и без того нелегко развиваться в условиях тяжелой конкуренции с импортными поставщиками. Беспокоиться и впрямь есть о чем. Проблема практически неограниченного ввоза импортных автомобилей касается не только "АвтоВАЗа". Сегодня почти половина машин в России – иномарки, причем, треть из них подержанные и не адаптированные к нашим дорогам. Тем не менее, граждане зачастую делают выбор в пользу более дешевых, но менее качественных автомобилей. Тем самым нанося серьезный удар по доходам предприятий и провоцируя их на кадровые сокращения.