Полиция Канады предотвратила массовый расстрел жителей Галифакса


фото EPA

Канадская полиция предотвратила массовую атаку с использованием огнестрельного оружия против жителей города Галифакс в провинции Новая Шотландия. Арестованы 23-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 17 и 20 лет. Четвертый подозреваемый был найден мертвым в собственном доме, когда пришла полиция.

Канадская полиция предотвратила массовую атаку с использованием огнестрельного оружия против жителей города Галифакс в провинции Новая Шотландия. Об этом, передает ТАСС, сообщил в пятницу, 13 февраля, телеканал CBC.

"Мы хотим довести до сведения людей, что мы всегда были рядом, действовали быстро и предотвратили угрозу", — заявил шеф полиции Новой Шотландии Брайан Бреннан. По его словам, "заговорщики планировали в субботу, 14 февраля (в Канаде в этот день отмечают День святого Валентина), открыть беспорядочную стрельбу по мирным гражданам, а затем покончить с собой".

Как сообщается, арестованы 23-летняя женщина и двое мужчин в возрасте 17 и 20 лет. Четвертый подозреваемый — 19-летний молодой человек — был найден мертвым в собственном доме, когда полиция пришла арестовать его.