Корреспондентке ВГТРК в Минске заткнули рот

Политобозреватели ВГТРК Ольга Скабеева и Павел Зарубин в Минске столкнулись с неадекватными действиями украинской Службы безопасности. Павла за четкий, но громкий вопрос к Порошенко увели и на время заперли в каком-то помещении, а Ольге вопрос для Порошенко и не дали задать.

Политобозреватели ВГТРК Ольга Скабеева и Павел Зарубин в Минске столкнулись с неадекватными действиями украинской Службы безопасности. Павла за четкий, но громкий вопрос к Порошенко увели и на время заперли в каком-то помещении, а Ольге вопрос для Порошенко и не дали задать — в буквальном смысле грубо заткнули рот.

Со стороны это выглядело столь бесцеремонно и даже дико, что уж точно по стилю никак не вязалось с уровнем мероприятия в Президентском дворце Минска. Ольга, которая ничего подобного в жизни никогда не испытывала, до сих пор переживает стресс.

Охране любого президента любой страны непозволительно так вести себя. Демонстративное насилие в адрес профессиональных журналистов в Минске было не только неуместно, но и неоправдано, тем более в адрес журналистов президентского пула, которые знают, как себя вести, полмира объехали и везде — без происшествий. Грустная история.