Постригся под Уилла Смита: Ким Чен Ын изменил прическу и форму бровей

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сменил имидж. На последней встрече с членами Политбюро в Пхеньяне он продемонстрировал всем свою новую стрижку. Американские журналисты обратили внимание на сходство его новой прически со стрижкой, которую в 1990-е годы носил американский актер Уилл Смит.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сменил имидж. На последней встрече с членами Политбюро в Пхеньяне он продемонстрировал всем свою новую стрижку. Американский журнал People обращает внимание на сходство его новой прически со стрижкой, которую в 1990-е годы носил актер Уилл Смит.

Издание отмечает, что политик также сделал коррекцию бровей. Фотографии обновленного Кима моментально разлетелись по Интернету. Судя по этим снимкам, единственное, что не меняется во внешнем виде вождя КНДР, — его традиционный костюм с френчем.

В конце марта 2014 года СМИ сообщили, что студентов мужского пола, обучающихся в вузах Пхеньяна, обязали носить прическу, как у руководителя Северной Кореи. Ранее мужчины в КНДР могли выбирать из 10 разрешенных вариантов причесок, а женщины — из 18. Впрочем, позже стало известно, что в столичные вузы поступила лишь устная рекомендация из аппарата Трудовой партии, касающаяся причесок. А руководство учебных заведений восприняло эту рекомендацию как руководство к действию.