Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Консилиум признал состояние Савченко удовлетворительным


фото EPA

Консилиум врачей проверил здоровье украинской гражданки Надежды Савченко и подтвердил правильность действий тюремных врачей. По результатам проведения осмотра и клинико-инструментальных исследований врачебный консилиум оценил состояние здоровья Надежды Савченко как удовлетворительное.

Консилиум врачей проверил здоровье украинской гражданки Надежды Савченко и подтвердил правильность действий
тюремных врачей.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ФСИН России, по инициативе ФСИН России медицинский осмотр обвиняемой Надежды Савченко провели заслуженные врачи Российской Федерации, доктора наук, профессора (врачи специалисты по неврологии, гастроэнтерологии, кардиологии).

По результатам проведения осмотра и клинико-инструментальных исследований врачебный консилиум оценил состояние здоровья Надежды Савченко как удовлетворительное.

Надежда Савченко принимала участие в боевых действиях на востоке Украины в составе украинского добровольческого батальона "Айдар". 8 июля 2014 года стало известно, что она находится в РФ в воронежском следственном изоляторе. 24 сентября ее этапировали в Москву.

Корректировщица огня обвиняется в пособничестве в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Надежда Савченко не признает вину по предъявленным ей обвинениям.

В знак протеста она голодает с 12 декабря. Накануне она потребовала, чтобы ее здоровьем занялся международный консилиум. В октябре 2014 года Надежда Савченко была избрана депутатом Верховной рады Украины, а затем включена в украинскую делегацию в ПАСЕ. 29 января стало известно, что в отношении Савченко возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы.