Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Челябинск присоединится к мультимедийному проекту к 70-летию Победы


ГТРК "Южный Урал"

Челябинск присоединится к мультимедийному проекту ГТРК "Самара" и правительства Самарской области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Челябинск присоединится к мультимедийному проекту ГТРК "Самара" и правительства Самарской области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В 2015 году Россия отмечает 70-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне.

Широкомасштабные торжества пройдут по всей стране, особенно в городах, имеющих статус "Город-герой" или "Город воинской славы". Между тем победа ковалась не только на фронтах, но и в тылу. В 1941 году в СССР была произведена не имеющая аналогов в истории эвакуация промышленных предприятий, научных и хозяйственных институтов, персонала и сотрудников культурных, образовательных и иных учреждений с оккупированных и прифронтовых территорий. Герои тыла станут участниками ток-шоу, и зрители из первых уст узнают новые подробности и неизвестные истории тех трудных лет.

 Значительное место в проекте будет отведено истории восстановления одного из символов Великой Победы легендарному штурмовику Ил-2. Кульминацией проекта станет масштабный межрегиональный телемарафон в федеральном эфире, в рамках которого состоятся эфирные включения из  российских городов.