Правоохранители: Немцов не обращался с заявлениями об угрозах

Источник в силовых структурах сообщил, что Борис Немцов не обращался в правоохранительные органы с заявлениями о каких-либо угрозах в свой адрес. Вместе с тем сообщается, что политику могли угрожать на почве ревности.

Источник в силовых структурах сообщил, что Борис Немцов не обращался в правоохранительные органы с заявлениями о каких-либо угрозах в свой адрес, передает агентство "Интерфакс". Вместе с тем сообщается, что политику могли угрожать на почве ревности.

Также сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" Михаил Касьянов отметил, что не слышал от Немцова ничего об угрозах. "Мы все живем в состоянии угроз, — заявил он. — Но каких-то конкретных я не слышал, он мне ничего не говорил".

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что по факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Политик был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля. Выстрелы прогремели из машины в тот момент, когда Немцов проходил по Большому Москворецкому мосту.