Шок и осуждение: мировые лидеры отреагировали на убийство Бориса Немцова


Фото ТАСС.

Убийство Бориса Немцова резко осудили западные политики. Раньше других отреагировали в США. Также соболезнования в связи с убийством Немцова выразили в МИД Великобритании и Канады.

Убийство Бориса Немцова резко осудили западные политики.

Раньше других отреагировали в США. Одним из первых случившееся прокомментировал Джон Маккейн. На своей странице в Twitter он написал, что очень расстроен и выложил совместную фотографию с российским оппозиционером.

Соболезнования выразили и другие сенаторы, а также президент США Барак Обама. В официальном сообщении Белого Дома российское правительство призвали провести открытое и беспристрастное расследование всех обстоятельств, а также найти тех, кто совершил преступление.

Также соболезнования в связи с убийством Немцова выразили в МИД Великобритании и Канады. В Лондоне пообещали пристально следить за развитием ситуации.

Политик Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля около полуночи. Все произошло на Большом Москворецком мосту. По предварительным данным, огонь был открыт из проезжающего автомобиля. Было сделано около 7-8 выстрелов из пистолета. От ранений Немцов скончался на месте.