Джон Керри: смерть Немцова отразится на России и на всем мире


фото EPA

Госсекретарь США Джон Керри шокирован и опечален сообщением об убийстве Бориса Немцова. Политик отметил, что Немцов всю свою жизнь посвятил созданию более демократической, процветающей и открытой России и крепким отношениям между Россией и ее соседями и партнерами, включая США.

Госсекретарь США Джон Керри шокирован и опечален сообщением об убийстве Бориса Немцова. Политик отметил, что Немцов всю свою жизнь посвятил созданию более демократической, процветающей и открытой России и крепким отношениям между Россией и ее соседями и партнерами, включая США, передает агентство "Интерфакс".

"Он послужил своей стране во многих ролях — федеральном правительстве, парламенте, в качестве губернатора Нижнего Новгорода, а также в качестве политического лидера и активиста. На каждом посту он стремился реформировать и открыть Россию, а также дать возможность российскому народу иметь больший голос в жизни своей страны", — сказал Джон Керри. Он добавил, что уход Немцова "будет глубоко ощущаться в России и в мире".

"США призывает российские власти действовать незамедлительно, чтобы провести расследование и предать виновных суду, — заявил Джон Керри. — Наши мысли находятся с российским народом, семьей Немцова и его друзьями".