На Украине скорбят по убитому Борису Немцову


Фото ТАСС.


Фото ТАСС.

Жители Киева несут цветы к посольству России в знак почтения памяти политика Бориса Немцова, который был убит в ночь на субботу в Москве.

Жители Киева несут цветы к посольству России в знак почтения памяти политика Бориса Немцова, который был убит в ночь на субботу в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинское агентство УНИАН.

В агентстве уточнили, что в знак почтения памяти убитого политика активисты призывают в субботу в полдень выйти на площадь Независимости в центре Киева, чтобы почтить память Бориса Немцова.

Ранее соболезнования в связи со смертью Немцова выразил президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге Twitter. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) также выразил свои соболезнования. "Патриот России и одновременно большой друг Украины. Таким был и сам таким останется в нашей памяти Борис Немцов", — написал он.

Соболезнования выразил и лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который отметил, что лично был знаком с убитым. "Для своего народа ты навсегда останешься героем. Скорбим...", — написал он в Facebook.