Макаревич против обсуждения убийства Немцова в соцсетях


фото ИТАР-ТАСС

Андрей Макаревич призвал общественность не принимать участия в обсуждениях убийства Бориса Немцова в социальных сетях. По словам музыканта, это некрасиво хотя бы по отношению к нему.

Андрей Макаревич призвал общественность не принимать участия в обсуждениях убийства Бориса Немцова в социальных сетях.

"Боря был очень светлым и честным человеком...Завтра начнется обычный теле и сетевой треп. Не участвуйте, прошу вас. Мне кажется, это некрасиво хотя бы по отношению к нему. А задача власти — максимально быстро и правдиво раскрыть преступление", — написал он в Facebook (запрещена в РФ).

Политик Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля около полуночи. Все произошло на Большом Москворецком мосту. По предварительным данным, огонь был открыт из проезжающего автомобиля. Было сделано около 7-8 выстрелов из пистолета. От ранений Немцов скончался на месте.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал убийство политика Бориса Немцова "стопроцентной провокацией". Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова и поручил руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем, передает РИА Новости.