Смышляев выиграл бронзу на этапе Кубка мира по могулу

Российский мастер лыжного фристайла Александр Смышляев стал третьим в соревнованиях по могулу на этапе Кубка мира по в японском Тазавако. В главном финале Смышляев, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, показал результат 81,61 балла.

Победу в Японии праздновал канадец Микаэль Кингсбери (88,17). Вторым стал американец Джереми Кота (86,33). В текущем сезоне Кубка мира 27-летний Смышляев в третий раз поднялся на подиум, напоминает РИА "Новости". Ранее он был вторым в американском Лейк-Плэсиде и третьим в канадском Вал-Сент-Коме.

Как сообщали Вести.Ru, в середине января Смышляев завоевал бронзовую медаль в могуле на объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, который проходил в австрийском Крайшберге.