Расстрел у Кремля: на место убийства Немцова пришел посол США


Фото ТАСС.

На место убийства Борица Немцова прибыл американский посол Джон Тафт. В сопровождении охраны дипломат прошел к месту, где был застрелен оппозиционный политик, и возложил цветы.

На место убийства Борица Немцова прибыл американский посол Джон Тафт. В сопровождении охраны дипломат прошел к месту, где был застрелен оппозиционный политик, и возложил цветы, передает "Интерфакс".

Политик Борис Немцов был убит 27 февраля около полуночи на Большом Москворецком мосту. По предварительным данным, огонь был открыт из проезжающего белого автомобиля. Было сделано около 7-8 выстрелов из пистолета. От ранений Немцов скончался на месте.

Следственный комитет России огласил версии убийства политика Бориса Немцова. Среди основных причин произошедшего ведомство выделило политическую провокацию, исламско-экстремистский след, внутриукраинские события и коммерческую деятельность оппозиционера.

Владимир Путин отметил, что жестокое убийство Бориса Немцова имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.