Украина не ограничивает себя в потреблении газа

Через две недели транзит газа через Украину станет невозможен
Компания "Нафтогаз Украины" не давала указаний ограничить подачу газа для потребителей в регионах страны. "Мы никого не ограничиваем, все потребляют столько, сколько им необходимо", – заявил глава "Нафтогаза" Олег Дубина.

Компания "Нафтогаз Украины" не давала указаний ограничить подачу газа для потребителей в регионах страны. "Мы никого не ограничиваем, все потребляют столько, сколько им необходимо", – заявил глава "Нафтогаза" Олег Дубина в эфире "5 канала". "Мы сегодня поднимаем из хранилищ около 180 миллионов кубометров газа, и у нас есть запас, чтобы поднять больше. Мы не можем рассчитывать на длительный период, но на сегодня в состоянии обеспечить всех в потребителей в стране", – добавил Дубина.

При этом он отметил, что к настоящему моменту остается непогашенным долг "Киевэнерго" порядка 800 миллионов гривен (более 10 миллионов долларов), однако и этой организации подача газа не ограничивается. Он также заявил, что ряд облгазов западного региона задолжали "Нафтогазу" за 2008 год около 500 миллионов гривен. "Но мы подаем весь газ, который необходим для этих регионов", – сообщил Дубина.