Оказавшийся на месте гибели Немцова водитель уборочной машины не видел убийцу

Водитель, находившийся в момент убийства Бориса Немцова за рулем машины, занимавшейся очисткой проезжей части Большого Москворецкого моста, не видел киллера. Он пояснил, что тщательно выполнял свою работу и не смотрел по сторонам.

Водитель, находившийся в момент убийства Бориса Немцова за рулем машины, занимавшейся очисткой проезжей части Большого Москворецкого моста, не видел киллера. По его словам, он понял, что произошло, только тогда, когда к нему обратилась спутница Немцова Анна Дурицкая. Мужчина пояснил, что тщательно выполнял свою работу и не смотрел по сторонам.

Водитель уточнил, что заканчивал обработку бордюров и, оторвав взгляд от проезжей части, заметил в зеркале заднего вида лежащего на асфальте мужчину, передает LifeNews. Когда он заглушил машину и вышел из нее, к нему подбежала девушка. "Я спросил, что с мужчиной, и как он себя чувствует. Она сказала, что в него стреляли, и спросила, что делать, кого вызывать", — вспоминает водитель. Вызвав скорую помощь, он уехал дальше чистить проезжую часть.

Как сообщалось, накануне была обнародована запись камеры наружного наблюдения, которая круглосуточно снимает Большой Москворецкий мост. На кадрах довольно низкого качества видно, что двое людей, предположительно, Борис Немцов и его спутница Анна Дурицкая, идут по мосту. Зафиксировано время — 23:30. В этом же направлении движется уборочная машина. В тот момент, когда она поравнялась с парой, происходит убийство. Этого момента не видно, потому что кузов уборочной машины перекрывает обзор. Спустя секунду из-за нее выбегает человек, предположительно, убийца, и садится в подъехавший автомобиль.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля. Огонь велся, предположительно, из пистолета Макарова, было сделано около восьми выстрелов. Четыре пули попали в политика, который от полученных ранений скончался на месте.