Британские последовательницы "Исламского государства" добрались до Сирии

Британские школьницы, подозреваемые в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ) – добрались до Сирии на автобусе. Девушки попали в объективы камер наблюдения одного из автовокзалов Стамбула. Там они провели больше суток, прежде чем отправиться в арабскую республику.

Британские школьницы, подозреваемые в связях с террористической группировкой "Исламское государство (запрещена в РФ)" — добрались до Сирии на автобусе. Девушки попали в объективы камер наблюдения одного из автовокзалов Стамбула. Там они провели больше суток, прежде чем отправиться в арабскую республику.

При этом, в турецкой полиции говорят, что девушек можно было задержать, если бы британские власти раньше сообщили об их бегстве. 17 февраля школьницы прибыли в Стамбул на самолете из Лондона. Все трое — ученицы одной из школ британской столицы. Старшей из них — едва исполнилось 16. В ходе операции по их поимке выяснилось, что в прошлом году их допрашивали в связи с побегом в Сирию ещё одной студентки, которая училась в этой же школе. Родители школьниц были не в курсе их планов воевать на стороне террористов, сообщает телеканал "Россия 24".