Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Пензенские коллективы ежедневно будут давать концерты в честь 70-летия Победы

Пензенские певцы и музыканты начали обратный отсчет ко Дню Победы. Первый большой концерт, в рамках акции "70 дней творчества и благодарной памяти" состоялся в областной филармонии.

Пензенские певцы и музыканты начали обратный отсчет ко Дню Победы. Первый большой концерт, в рамках акции «70 дней творчества и благодарной памяти» состоялся в областной филармонии.

На сцену вышли все коллективы «Пензаконцерта». У каждого в репертуаре — песни и музыка военных лет. Они звучали и в классическом, и народном, и эстрадном исполнении.

«Трепетно отношусь к этому репертуару. Потому что понимаю, сколько было пережито, сколько было горя. Военная песня всегда трогает. Начинаешь проникать в то время, попадать в то состояние, отталкиваясь от слов и музыки. Конечно, это тревожит каждого человека, живущего в России», — сказала солистка «Пензаконцерта» Марта Серебрякова.

Отметим, что с начала марта концерты, посвященные 70-летию Великой Победы, в Пензенской области будут проходить ежедневно. Ведущие творческие коллективы начнут гастрольные туры по районам. Уже замечено, что песни военных лет или о войне находят глубокий отклик в душах самых разных поколений зрителей и слушателей.