Убийство Немцова: в Россию пытаются перенести технологии Майдана

В международном информагентстве "Россия сегодня" прошла пресс-конференция под названием "Убийства политиков: методы Майдана". Лейтмотивом стало убийство Бориса Немцова. Участники – лидеры общественного движения "Антимайдан" – обсуждали возможные мотивы и версии этого преступления.

В международном информагентстве "Россия сегодня" прошла пресс-конференция под названием "Убийства политиков: методы Майдана". Лейтмотивом стало убийство Бориса Немцова. Участники — лидеры общественного движения "Антимайдан" — обсуждали возможные мотивы и версии этого преступления, передает телеканал "Россия 24".

"В Россию попытались перенести технологии Майдана. И убийство Бориса Немцова – это первый шаг в этом направлении. Я хочу сказать, что Борис Немцов — это первая жертва Майдана в России. Эти технологии, когда путем убийства оппозиционного лидера, путем убийства других людей пытаются накачать определенную эмоциональную часть общества, мы видели многократно. Мы видели это в Сирии, в Ираке, в Ливии, на Украине", — заявил писатель Николай Стариков.

"Немцов никому не мешал, его не за что было ненавидеть. Здесь понятно, что вот это убийство перед стенами Кремля, да еще исполненное так профессионально, у меня лично нет никакого сомнения, что это не может быть бытовухой", — уверен президент Российской ассоциации байкеров Александр Залдостанов (Хирург).

Сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов был убит на Большом Москворецкому мосту в центре столицы поздно вечером 27 февраля. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие проверяет несколько версий преступления, не исключая, что оно было заказным. 3 марта политик был похоронен на Троекуровском кладбище столицы.