Ту-134 совершил аварийную посадку в Казани

Густой туман мешает работать аэропорту Южно-Сахалинска
В международном аэропорту Казань из-за неполадок в шасси совершил аварийную посадку самолет Ту-134 авиакомпании "Татарстан". Примерно около получаса самолет кружил, чтобы выработать топливо, после чего благополучно приземлился. Пострадавших нет.

В международном аэропорту Казань  утром  в  пятницу  из-за  неполадок в шасси совершил аварийную посадку самолет Ту-134 авиакомпании "Татарстан".

"Самолет  вылетел  из  Казани  в  Санкт-Петербург  в  7:45  по московскому времени, но поскольку  переднее  шасси не убиралось, командир экипажа принял решение вернуться",  -  сообщили  в ГУ МЧС РФ по Татарстану.

Примерно  около  получаса самолет кружил, чтобы выработать топливо, после чего благополучно приземлился. Пострадавших нет, передает "Интерфакс".

"Пассажирам был предоставлен другой самолет, и они в скором времени были доставлены  по  месту назначения - в Санкт-Петербург", - отметили в МЧС.

В представительстве     АК    "Татарстан"  отказались предоставить  какую-либо  информацию  по  инциденту, отметив, что "все в порядке,  никто   не пострадал, ничего экстраординарного не произошло".