Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Советский танк стал символом юбилея Победы


ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске утвердили региональный логотип юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Главной его деталью стал танк ИС-3, перевитый георгиевской лентой. Его дополняет цифра "70" и слово "Победа!".

В Челябинске утвердили региональный логотип юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Главной его деталью стал танк ИС-3, перевитый георгиевской лентой. Его дополняет цифра "70" и слово "Победа!". В разных сочетаниях эти элементы будут встречаться на общественном транспорте и улицах Южного Урала флагах, растяжках и баннерах.

На фасаде жилого дома на площади Революции традиционно разместят большой плакат с надписями "Тыл фронту" и "Здесь ковалась Победа!", а центральным элементом композиции станет большой плакат с изображением памятника "Тыл фронту". Все это будет дополнено алыми полотнищами с изображениями орденов и георгиевской лентой.

Оформление зданий, дизайн трибун, подземного перехода и самой площади будет выполнено в одном стиле. К украшению улиц приступят уже во второй половине марта.