Автомобиль террориста въехал в толпу на остановке в Иерусалиме

Полиция квалифицировала сегодняшний наезд на остановку трамвая в Иерусалиме как теракт, в городе введены повышенные меры безопасности.

Полиция квалифицировала сегодняшний наезд на остановку трамвая в Иерусалиме как теракт, в городе введены повышенные меры безопасности, сообщает ТАСС. Как заявил представитель полиции Израиля, после теракта в Иерусалиме предприняты повышенные меры безопасности.

По его словам, нападавший был ранен полицейским из огнестрельного оружия. Ранее он сообщил, что в результате ЧП пострадали четыре женщины-полицейских, они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

По данным газеты "Гаарец", нападение было осуществлено в северо-восточной части центрального округа города. Нападавший въехал на автомобиле в толпу полицейских около остановки трамвая Шимон ха-Цадик, после чего вышел из автомобиля и напал на женщин с металлическим прутом и ножом.

Медицинские службы Израиля сообщают о пяти пострадавших сотрудницах правоохранительных органов. Две из них получили ранения в результате наезда, еще три были ранены ножом.