Еще одним подозреваемым по делу Немцова стал брат Губашева

Из Грозного приходят сообщения о гибели еще одного подозреваемого в причастности к убийству Борису Немцова. Его заблокировали в одной из многоэтажек и предложили сдаться, но в ответ он бросил в полицейских ручную гранату.

Из Грозного приходят сообщения о гибели еще одного подозреваемого в причастности к убийству Борису Немцова, передает канал "Россия 24". Сообщается, что его заблокировали в одной из многоэтажек и предложили сдаться, но в ответ он бросил в полицейских ручную гранату. Затем подозреваемый взорвал еще одну — у себя в руках, передают информационные агентства со ссылкой на правоохранительные органы республики. Сотрудники полиции не пострадали.

Следователи говорят, что по делу об убийстве Немцова задержаны двое подозреваемых. Это Анзор Губашев и Заур Дадаев. По предварительным данным, Дадаев является заместителем командира полка батальона "Север" МВД Чеченской республики, а Губашев — работником частного охранного предприятия в Москве. По информации секретаря Совета Безопасности Республики Ингушетия Альберта Барахоева, есть и третий задержанный — младший брат Губашева. По заявлениям республиканских властей, его задержали на территории Ингушетии.

Восьмого марта, как ожидается, суд даст санкцию на их арест. Утром в воскресенье около здания Басманного суда Москвы, где будут рассмотрены ходатайства об аресте подозреваемых в убийстве Немцова, были усилены меры безопасности.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в самом центре Москвы — на Большом Москворецком мосту. Главным свидетелем преступления является гражданка Украины Анна Дурицкая, которая находилась рядом с политиком в момент трагедии.