Песков назвал абсурдом слухи о расстрельном списке политиков


фото: Russian Look

Дмитрий Песков назвал абсурдом сообщения СМИ о существовании некоего "расстрельного списка", в который, помимо Бориса Немцова, входит еще ряд известных персон и о котором, якобы, было доложено главе государства.

Дмитрий Песков назвал абсурдом сообщения СМИ о существовании некоего "расстрельного списка", в который, помимо Бориса Немцова, входит еще ряд известных персон и о котором, якобы, было доложено главе государства, сообщает "Интерфакс". Пресс-секретарь президента также заявил, что не располагает информацией о докладе президенту относительно убийства Бориса Немцова. "Мне неизвестны детали всех докладов правоохранительных и силовых служб". Песков подчеркнул, что о ходе следствия нужно спрашивать у следственных органов.

Тем временем трое фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова обжаловали свой арест, сообщает ТАСС. Как заявила пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева, в суд поступили апелляционные жалобы на постановления об аресте Тамерлана Эскерханова и Анзора Губашева. Также подана жалоба от адвоката на арест Хамзада Бахаева. Она отметила, что от остальных арестованных фигурантов дела жалоб пока не поступало. 8 марта Басманный суд заключил под стражу до 28 апреля Анзора и Шагида Губашевых,Тамерлана Эскерханова, Хамзада Бахаева и Заура Дадаева по делу убийстве Бориса Немцова.

Политик Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля около полуночи. Все произошло на Большом Москворецком мосту. По предварительным данным, огонь был открыт из проезжающего автомобиля. Было сделано около 7-8 выстрелов из пистолета. От ранений Немцов скончался на месте.