Костромская область поможет крупным предприятиям пережить трудные времена

Область поможет крупным предприятиям пережить трудные времена. Об этом заявил губернатор Игорь Слюняев. Сегодня он встретился с руководством Галичского автокранового завода. Подобные встречи в ближайшее время губернатор намерен провести с руководителями всех крупных предприятий области.

Область поможет крупным предприятиям региона пережить трудные времена. Об этом заявил губернатор Игорь Слюняев.

Сегодня он встретился с руководством Галичского автокранового завода. Спрос на автокраны резко упал, и предприятию пришлось сократить объемы производства на две трети. Соответственно, зарплата у работников также стала значительно меньше. Автокрановый завод — градообразующее предприятие Галича. Губернатор сказал, что область готова оказать поддержку заводу сразу по 12-ти направлениям. Одно из них — поиск новых рынков сбыта.

В ближайшее время глава области намерен обсудить с губернатором Краснодарского края возможность поставки галичских автокранов для строительства спортивных объектов в Сочи. Кроме того, областные власти помогут предприятию наладить выпуск другой продукции. Например, оборудования для наших лесозаготовительных предприятий. В этом году в лесопромышленном комплексе должно пройти техническое перевооружение. И техника местного производства будет в два-три раза дешевле зарубежных аналогов.

Всего автокрановый завод при поддержке области может получить заказов на сумму больше миллиарда рублей. Этого хватит, чтобы пережить сложные времена.

Подобные встречи в ближайшее время Игорь Слюняев намерен провести с руководителями всех крупных предприятий области.