Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Защита Навального пока не знает о просьбе ФСИН изменить ему наказание на реальное


Фото ТАСС.

Адвокаты Алексея Навального узнали о просьбе ФСИН изменить наказание своему подзащитному от журналистов. "Это уже не первая попытка ФСИН, они имеют право обращаться в суд, но а решение будет именно за судом", - отметила адвокат Ольга Михайлова.

Адвокаты Алексея Навального узнали о просьбе ФСИН изменить наказание своему подзащитному от журналистов. "Это уже не первая попытка ФСИН, они имеют право обращаться в суд, но а решение будет именно за судом", — отметила адвокат Ольга Михайлова.

Из ФСИН в Люблинский суд Москвы поступил материал в отношении Алексея Навального. С содержанием обращения в суде пока не ознакомились, отмечает ТАСС.

18 июля 2013 года Ленинский суд Кирова признал Навального и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова виновными в растрате имущества "Кировлеса". Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно, а Офицеров — к четырем годам лишения свободы условно.

30 декабря 2014 года Алексей Навальный и его брат Олег были признаны виновными Замоскворецким судом Москвы по делу о хищении средств компании "Ив Роше". При этом Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а его брат — реальный срок. Он проведет 3,5 года в условиях лишения свободы.

Суд признал Алексея и Олега Навальных виновными в хищении путем обмана более 26 миллионов рублей у "Ив Роше" и свыше 4 миллионов у МПК, а также легализации более 21 миллиона рублей.

Братья Алексей и Олег Навальные, получившие по 3,5 года за хищение денег у "Ив Роше", не попали под экономическую амнистию, объявленную в декабре 2014 года Госдумой, так как не возместили причиненный ими ущерб.

Оппозиционер Алексей Навальный 6 марта 2015 года был освобожден из-под административного ареста. Об этом сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Навального задержали 15 февраля за проведение несанкционированной агитации в московском метро – он призывал горожан прийти на планировавшуюся оппозиционную акцию "Весна".

Пресненский суд Москвы признал его виновным по статье Кодекса об административных правонарушениях России "Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Действия Навального были квалифицированы как повторное нарушение КоАП, так как 7 марта прошлого года он был оштрафован на 10 тысяч рублей Замоскворецким судом после задержания 24 февраля у здания суда, где оглашался приговор по делу о массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади.