Шойгу: для борьбы с терроризмом нужны усилия военных ведомств разных стран


Фото ТАСС.

Для борьбы с международным терроризмом нужны усилия военных ведомств разных стран, убежден министр обороны России. Глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что "важным слагаемым успеха" считает "наращивание международного военного сотрудничества в борьбе с терроризмом в любых его формах".

Для борьбы с международным терроризмом нужны усилия военных ведомств разных стран, убежден министр обороны России. Его заявление цитирует официальная брошюра 4-й Московской конференции по международной безопасности.

Глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что "важным слагаемым успеха" считает "наращивание международного военного сотрудничества в борьбе с терроризмом в любых его формах". Минобороны России "искренне заинтересованно" в обсуждении значения военно-политических инструментов для обеспечения глобальной и региональной безопасности, передает ТАСС.

4-я Московская конференция по международной безопасности пройдет 16-17 апреля. На нее приглашены министры обороны почти 80 стран, эксперты международных организаций и представители неправительственных организаций.