Тема:

Ядерная программа Ирана 1 месяц назад

В переговорах с Ираном "шестерка" достигла "некоторого прогресса"


фото EPA

"Шестерка" достигла "некоторого прогресса" в переговорах по ядерной проблематике с Ираном, однако в вопросах остаются "важные расхождения", заявил госсекретарь США Джон Керри.

"Шестерка" достигла "некоторого прогресса" в переговорах по ядерной проблематике с Ираном, однако в вопросах остаются "важные расхождения", заявил госсекретарь США Джон Керри. Он находится в визитом в Шарм-эль-Шейхе, где проходит трехдневная международная конференция, посвященная поддержке экономики Египта.

"Я не могу вам сказать, достигнем ли мы сделки (с Ираном)", — сказал на пресс-конференции Керри, отвечая на вопрос о возможном достижении договоренности к намеченному в марте сроку.

Иран и "шестерка" международных посредников (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия, Китай) продолжают дипломатические усилия на пути к выработке политического соглашения по иранской ядерной программе в срок до 24 марта и всеобъемлющего соглашения до конца июня.

США, Израиль и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. В связи с этим против Ирана действует пакет санкций от США и стран Евросоюза, напоминает РИА Новости.