Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Украинские врачи: необратимых последствий голодовки у Савченко нет


Фото ТАСС.

Украинские врачи обследовали летчицу Надежду Савченко, находящуюся в московском СИЗО. Они заявили, что необратимых последствий голодовки у Савченко нет.

Украинские врачи обследовали летчицу Надежду Савченко, находящуюся в московском СИЗО. Группа состояла из специалистов высокого уровня — гастроэнтеролог-диетолог, невролог и анастезиолог-реаниматор. Совместно с медиками из ФСИН России они откорректировали Савченко диету и курс лекарств. Украинские врачи также заявили, что необратимых последствий голодовки у Савченко нет.

"Выход из голодовки будет продолжаться 2 месяца, в условиях стационарного лечения, — заявил адвокат Савченко Николай Полозов со ссылкой на слова врачей. — Сейчас она находится в медблоке следственного изолятора Матросская тишина".

Медики сказали Савченко, что возобновлять голодовку крайне нежелательно: негативные последствия проявятся гораздо быстрее.

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском и незаконном пересечении границы России, не признает своей вины. 13 декабря в знак протеста против нахождения под стражей она начала голодовку. 5 марта Савченко поела куриный бульон и начала принимать препараты, передает ТАСС.

10 февраля Басманный суд Москвы продлил срок ее содержания под стражей и срок следствия до 13 мая.