В Москве неизвестный пытался взорвать "Макдоналдс"

В Москве неизвестный пытался взорвать  "Макдоналдс"
В ресторане быстрого обслуживания "Макдоналдс", расположенном на юго-востоке Москвы в районе станции метро "Кузьминки", неизвестный пытался привести в действие взрывное устройство.

В ресторане быстрого обслуживания "Макдоналдс", расположенном на юго-востоке Москвы в районе станции метро "Кузьминки", неизвестный пытался привести в действие взрывное устройство. Молодой человек в возрасте, по предварительной оценке, 15-17 лет находился в помещении ресторана, затем оставил сумку и выбежал на улицу. Из оставленной им сумки пошел дым. Прибывшие на место происшествия эксперты-взрывотехники обнаружили в сумке самодельное взрывное устройство, которое не сработало.

По имеющимся данным, обнаруженное взрывное устройство оказалось аналогично сработавшему на рынке возле станции метро "Пражская" в декабре прошлого года. В его состав входила селитра, алюминиевая пудра и металлические фрагменты. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят опрос свидетелей и выясняют обстоятельства произошедшего, сообщает агентство "Интерфакс", уточняя, что официального подтверждения информации об инциденте из правоохранительных органов не поступало.