Милиция Константиновки получила разрешение стрелять на поражение


фото: Russian Look

В Донецкой области сотрудниками правоохранительных органов Константиновки разрешили стрелять на поражение в случае провокаций в городе.

В Донецкой области сотрудниками правоохранительных органов Константиновки разрешили стрелять на поражение в случае провокаций в городе.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил: "Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение. Если не будет времени предупредить — будет стрельба на поражение сразу же. Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же".

Как сообщалось, беспорядки в Константиновке начались после того, как военнослужащий одной из воинской частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов, напоминает РИА Новости. В результате этого ДТП погибла девочка 2008 года рождения, сопровождающая ее родственница получила травмы и была госпитализирована.

Местные жители собрались около общежитий, в которых расквартированы украинские силовики, и начали бросать в окна камни, а также подожгли две машины Национальной гвардии. В ответ силовики произвели несколько выстрелов в воздух. После полуночи власти местные заявили, что им удалось взять под контроль все объекты в городе.